Несколько тысяч жителей поселка Горбунки в Ломоносовском районе Ленинградской области остаются без тепла и воды спустя несколько часов после ликвидации последствий коммунальной аварии.

Как сообщили 47news жители Горбунков, часть поселка по-прежнему остается без тепла и горячей воды. Напомним, что ранее все Горбунки оставались без тепла и воды более суток - сначала ЛРТЭК проводил плановые работы по замене труб, затем произошел прорыв на магистральном водоводе. Последствия последнего окончательно ликвидировали сегодня около 14 часов.

Генеральный директор ЛРТЭК Игорь Чаплинский сообщил корреспонденту 47news, что сложности связаны с отсекающей задвижкой на ответвлении водовода, снабжающего примерно половину поселка.

"При ликвидации аварии задвижку винтового типа перекрыли, однако поднять ее пока не удается. В настоящее время на месте работает аварийная бригада, установлен кран. В самое ближайшее время задвижку поднимут и вода и тепло вернутся в дома. Сама котельная работает исправно",- пояснил Чаплинский.