На улице Подвойского задержали мужчину, совершившего ДТП на угнанном автомобиле.

Как в понедельник, 7 декабря 2015 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, патрульные полицейские по "горячим следам" задержали виновника ДТП с маршрутным такси, пытавшегося скрыться с места аварии. "Мерседес", которым управлял нарушитель, был угнан им во Всеволожском районе Ленинградской области.

6 декабря 2015 года в 8.50 утра нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, по приметам, у дома 42 по улице Подвойского в Санкт-Петербурге был задержан 25-летний молодой человек, который угнал автомобиль "Мерседес-Бенц", а затем совершил на нем столкновение с маршрутным такси.

Злоумышленник совершил угон иномарки с охраняемой автостоянки, расположенной в деревне Кудрово Всеволожского района Ленобласти. Затем, проезжая на угнанной машине около дома 15 по проспекту Солидарности, он не справился с управлением и совершил ДТП с маршрутным такси. После этого автоугонщик выбежал из машины и скрылся с места происшествия. В этот момент рядом проезжал наряд вневедомственной охраны. Очевидцы ДТП обратились к полицейским и указали направление, в котором скрылся виновник аварии.

Работая по "горячим" следам, сотрудники Невского ОВО задержали подозреваемого у дома 42 по улице Подвойского. Представить полицейским документы на автомобиль мужчина не смог. Позже, при проверке по базе данных, было установлено, что "Мерседес" числится в угоне.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение.