Специалисты ПАО "Ленэнерго" восстановили электроснабжение в большинстве населенных пунктов, пострадавших от штормового ветра в ночь на 5 декабря.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе энергокомпании, из более чем 7000 отключенных по состоянию на сегодняшнее утро потребителей незапитанными, по информации на 18.00, остаются 518 человек, проживающих в 16 населенных пунктах Кингисеппского района Ленобласти. Отключены 4 линии и 24 трансформаторных подстанции. Энергетики делают всё для того, чтобы как можно скорее запитать оставшихся без электричества жителей района. Над восстановлением электроснабжения продолжают работать 109 восстановительных бригад и 125 единиц специальной техники.

Работой специалистов руководит оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева, а также оперативные штабы в филиалах компании в Ленинградской области. В зоне эксплуатационной ответственности всех филиалов и ДЗО ПАО "Ленэнерго" продолжает действовать Режим повышенной готовности.

По вопросам, связанным с отключениями электричества, обращайтесь по телефону 8-800-700-14-71.