По информации 47news, сегодня, 4 декабря, полицейские, подвергшиеся нападению, должны были доставить деньги не на стройку компании ЛСР, расположенную рядом с местом происшествия на проспекте Маршака в Петербурге, а на строительный объект "Новое Мурино" компании ЦДС.

Эта стройка находится буквально в сотне метров от места нападения. Также именно здесь проходит граница между Красногвардейским районом Петербурга и Всеволожским районом Ленобласти.

Как известно в ЖК "Новое Мурино" строится 14 корпусов на 8 тысяч квартир, где по нашим данным работает около 1 тысячи человек. Также, по нашим данным сегодня ряд подрядчиков компании ЦДС должны были выплатить сотрудникам заработную плату. Эту информацию 47news подтвердили сотрудники ГУ МВД на месте и рабочие ЖК "Новое Мурино". Также ее не отрицают в самой компании ЦДС.

Заметим, что зарплата выплачивается не компанией ЦДС, а ее подрядчиками. По приблизительным оценкам, сумма похищенного может составлять около 10 миллионов рублей.

Напомним обстоятельства нападения. ЧП произошло на пересечении проспекте Маршака и Муринской дороги. "Газель" перекрыла дорогу УАЗу с полицейскими из ОМОНа транспортной полиции. После этого силовиков начали обстреливать из автомата из автомобиля "Хундай". Один полицейский погиб, один ранен. После стрельбы из третьей машины выскочили несколько человек и вытащили из УАЗа баулы с деньгами.

Возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Вскоре после публикации материала в редакцию поступило официальное заявление ГК "ЦДС". "Данный инцидент не имеет никакого отношение к нашей компании. Поэтому мы не даем никаких комментариев по этому поводу. Так же как и все шокированы произошедшим. Надеемся, что следственные органы оперативно разберутся в случившемся. Внимательно следим за развитием событий", - заявила заместитель генерального директора по связям с общественностью Инна Малиновская.

Фото: Михаил Огнев