Двое жителей города Отрадное Кировского района Ленобласти были похищены. Их избивали и требовали денег. История завершилась задержанием похитителей, сообщили 47news в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

26 ноября 2015 года в полицию поступило заявление от неработающего 29-летнего мужчины и 19-летнего студента техникума. Мужчины рассказали, что в ночь на 6 ноября неизвестные похитили их от  дома 20-А по 11-ой Линии,  вывезли  в один из гаражей в районе 3-го Советского проспекта, где избивали и требовали передачи 45 тысяч рублей в счет несуществующего долга. На следующий день после получения указанной суммы потерпевшие были отпущены.

3 декабря 2015  года сотрудники  Управления уголовного розыска Главка в одной из квартир дома, расположенного по Лагерному шоссе в Колпино,  задержали   29-летнего мужчину и двоих 21-летних жителей Ленобласти, все неработающие.

В ходе совместной работы  с коллегами из угрозыска Колпинского района сыщики дополнительно изобличили трех вышеуказанных мужчин, а также 22-летнего жителя Ленобласти в разбойном нападении, совершенном 2 декабря 2015 года в г. Колпино у дома 13 по Саперному переулку. Подозреваемые, угрожая предметом, похожим на пистолет, и арматурой похитили у 29-летнего мужчины из автомобиля вещи, а также документы на автомобиль.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "похищение человека". Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ и проверяются на причастность к другим подобным преступлениям.