Останки погибших в авиакатастрофе над Египтом начнут выдавать родственникам для захоронения ориентировочно  4-5 декабря. Ожидается, что эта процедура завершится через три-четыре дня,  сообщили 47news в оперативном штабе по оказанию помощи родственникам погибших. По предварительным данным, на сегодняшний день опознаны все жертвы трагедии.

"Тела будут выдаваться в петербургском морге на Шафировском проспекте, где была организована процедура опознания, фрагменты тел - в городском бюро судебно-медицинской экспертизы на Екатерининском проспекте,10. Все родные будут оповещены о том, куда и когда им следует прибыть", - отметил собеседник в штабе.

Напомним, что ранее родственники погибших обращались в Следственный комитет с требованием объяснить им, когда начнется выдача тел, и жаловались на то, что их вопросы о сроках окончания генетической экспертизы игнорируют.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Петербург Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров, в том числе 46 жителей Ленобласти, и семеро членов экипажа погибли. Через некоторое время российские власти признали, что авиакатастрофа произошла в результате теракта.  Еще до этого были введены ограничения на полеты в Египет, российские граждане, находившиеся на отдыхе в арабской республике, вывезены несколькими рейсами. В целях безопасности багаж туристов доставлялся отдельно.

В Ленобласти трагедия затронула 11 районов. Больше всего жертв авиакатастрофы во Всеволожском, Волховском и Гатчинском районах 47-го региона. Также среди пассажиров разбившегося самолета — жители Выборгского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Лужского районов и Сосновоборского городского округа.

Первые  похороны в Ленобласти прошли 6 ноября в Лодейнопольском районе, где предали земле тело сотрудника УФСИН Александр Александров и поселке Советский Выборгского района, где простились с Еленой Хусаиновой, а также в Волхове, где похоронили Анатолия Киселева.