Турецкая компания при строительстве платной скоростной автодороги "Москва – Санкт-Петербург" сняла и переместила плодородный слой в районе поселка Новолисино Тосненского района. При этом разрешения на использование земли у нее нет.

Как сообщили 47news  в  Департаменте Росприроднадзора по СЗФО, инспекторы департамента совместно с представителями ЛОГКУ "Ленобллес" проверяли жалобу гражданина.

В ходе рейда установлено, что турецкой АО"Идж Ичташ Асталди Иджа Иншаат Аноним Ширкети" в границах Саблинского участкового лесничества ведется строительство скоростной платной автомобильной дороги "Москва – Санкт-Петербург". При этом происходит снятие и перемещение плодородного слоя почвы с использованием строительной техники.

Видео - Росприроднадзор по СЗФО

По имеющейся информации, строительство дороги на вышеуказанном лесном участке осуществляется без правоустанавливающих документов на землю.

В  отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении. В качестве обеспечительной меры изъят экскаватор, с использованием которого проводились работы.

Отметим, что, как стало известно 47news, начальник управления механизации АО подал в полицию заявление о хищении техники.