В Ленинградской области мужчина признан виновным в сексуальном насилии и убийстве пожилой жительницы Волховского района.

Как во вторник, 1 декабря 2015 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные следственным отделом по городу Волхов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении 44-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь на 6 июля 2014 года он, находясь в квартире дома одного из сел Волховского района Ленинградской области, после совместного распития спиртных напитков жестоко избил 75-летнюю женщину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. От полученных телесных повреждений жертва скончалась.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.