"Петроэлектросбыт" составил "календарь загруженности" центров приема платежей.

Как в понедельник, 30 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе компании, сильная загруженность центров наблюдается только в пиковый период, составляющий всего около 10 дней – приблизительно с 16-го по 26-е числа каждого месяца. В остальные дни, как правило, центры загружены значительно меньше. Так, самые свободные даты, когда практически нет очередей – со 1-го по 12-е число. Средний уровень загруженности: 13 – 15-е, а также 27 – 31-е числа.

Комментирует начальник управления центрами приема платежей ЗАО "Петроэлектросбыт" Надежда Грачёва: "Как пробки на дорогах возникают в те часы, когда все одновременно едут на работу или с работы, так и "пробки" в наших центрах приема платежей наблюдаются в те несколько дней, когда горожане одновременно приходят оплатить счета. Только в случае со счетами, как правило, есть возможность сместить время визита хотя бы на один день, и, не просрочив платеж, сэкономить время".

Для того чтобы клиенты могли заранее планировать свое время и выбрать для посещения, по возможности, более свободный день, теперь в каждом центре приема платежей вывешен наглядный календарь загруженности. Такие же календари опубликованы на сайте компании и в социальных сетях.

календарь загруженности.jpg

Обращаем внимание, что во избежание начисления пени при выборе даты посещения следует учитывать не только уровень загруженности центров "Петроэлектросбыт", но сроки оплаты, установленные поставщиками услуг. При этом по большинству видов коммунальных платежей можно вносить предоплату.

Также напоминаем, что оплатить электроэнергию можно, не дожидаясь доставки счета по почте, - информация о начислениях появляется в базе данных в начале месяца. Для оплаты в кассе достаточно назвать кассиру адрес или абонентский номер, и он выбьет квитанцию на месте.

А для того, чтобы в праздничной суете легче было найти время для оплаты счетов, в центры приема платежей "Петроэлектросбыт" будут работать два последних воскресенья уходящего года: 20 и 27 декабря.