Приставы Ленобласти подарили мальчику Арсению из Подпорожского района непотопляемую лодку. До этого мама и сын переправлялись через реку Оять на маленькой резиновой шлюпке, рискуя жизнью.

Как стало известно 47news, 27 ноября сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов Ленинградской области привезли в деревню Грибановская Подпорожского района Ленобласти лодку для семьи Прохоровых.



"Лодка катамаранного типа. Перевернуть практически невозможно. Специально выбирали, после того как прочитали, что мать Арсения тонула на глазах у сына", - рассказал 47news заместитель руководителя УФССП России по Ленинградской области Станислав Румянцев.

2015-11-26-0224.jpg фото УФССП по Ленобласти


Напомним, 47news рассказал читателям историю мальчика Арсения Прохорова, который с мамой живет в деревне Грибановская Винницкого сельского поселения Подпорожского района Ленобласти уже четыре года. Деревня расположена на правом берегу реки Оять, а на левом стоят всего семь домов и переправы к ним нет. Шесть домов принадлежат дачникам и пустуют зимой. В седьмом живут Прохоровы. Каждый будний день мама с сыном переплывают на резиновой лодочке реку Оять для того, чтобы добраться до школы. Зимой идут по льду. Семья живет на 2,5 тысячи в месяц и не имеет возможности купить зимнюю обувь и тетради.