Дольщики областной компании "АйДаДом" приняли участие в согласованном митинге  дольщиков более 20 долгостроев, который прошел на площади Ленина в Петербурге.

На площадь вышли около 300 человек, рассказала "Фонтанке" одна из участниц Галина Григорьева. В частности, о себе напомнили покупатели квартир в ЖК "Охта-Модерн", строящемся с 2003 года, ЖК "Новая Скандинавия", который должны были ввести в 2012 – 2014 годах, а также комплексов компаний "Дальпитерстрой" и "Титан" в Шушарах, областной ГК "АйДаДом".

Кроме того, митинг поддержали валютные заемщики. Их в Петербурге около 5 тысяч.

Депутат петербургского ЗакСа Евгений Марченко и председатель комитета по строительству Михаил Демиденко заверили собравшихся, что проблема обманутых дольщиков решается. Однако эти выступления вызвали только недовольство митингующих. Они начали сбор подписей под открытым письмом к президенту Владимиру Путину.

Накануне в другой акции дольщиков в Петербурге участвовали дольщики "Янино Парк", возводимого проблемной компанией "СУ-155".

Также, как стало известно 47news, сегодня, 29 ноября, на площадь Ленина вышли пайщики ЖСК "Черничная поляна",  под  лозунгом "Сазонова и Петрова под суд!". Они требуют отставки глав администрации и МО Юкки, полагая, что они ответственны за то, что дома не сдаются в эксплуатацию уже более 2-х лет; отсутствует утверждённый проект сетей очистных сооружений; участок имеет спорный статус, а сделки якобы  совершаются без учёта федерального закона об участии в долевом строительстве.