В  городе Тосно Ленинградской области  открылось  здание подразделения Госавтоинспекции – 1 отдельной роты ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

1 отдельная рота ДПС УГИБДД организована в 1997 году и осуществляет свою деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения на участке с 593-го по 674 километр автодороги "Россия".

В новом двухэтажном здании общей площадью 877 квадратных метров, 80% из которых является полезной, размещено 14 рабочих кабинетов, дежурная часть, душевая, тренажерный зал, столовая.

Рабочие места сотрудников госавтоинспекции оснащены новой оргтехникой и современным оборудованием, необходимым для обеспечения эффективной и комфортной работы личного состава.

"Осмотрев помещения нового здания, начальник ГУ МВД России Сергей Умнов положительно оценил проведенный объем работ, отметив, что для сотрудников ГИБДД созданы достойные условия для работы и это непременно отразится на снижении аварийности на данном участке дороги", - отмечается в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.