В период новогодних праздников скоростные поезда "Аллегро" будут курсировать сдвоенными составами.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОАО "РЖД", для обеспечения повышенного спроса на перевозку пассажиров в дни новогодних и рождественских праздников (с 30 декабря 2015 года по 2 января 2016 года) ОАО "РЖД" планирует назначить сдвоенные составы поездов "Аллегро" сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки:

- № 783 Санкт-Петербург – Хельсинки отправлением из Санкт-Петербурга 30 декабря 2015 года и 2 января 2016 года в 11:25 и прибытием в Хельсинки в 14:01 того же дня;

- № 781 Санкт-Петербург – Хельсинки отправлением из Санкт-Петербурга 31 декабря 2015 года в 06:40 и прибытием в Хельсинки в 09:16 того же дня.

Напомним, стандартная составность поезда "Аллегро" – 7 вагонов.

Нумерация вагонов в сдвоенных поездах при отправлении из Санкт-Петербурга начинается с головы поезда.

На территории России продажа билетов осуществляется во всех специализированных кассах и терминалах, работающих с поездами международного сообщения, а также на официальном сайте ОАО "РЖД". Продажа проездных документов на поезда "Аллегро" открывается за 60 суток до отправления поезда.

При продаже проездных документов расчёты производятся в рублях по курсу, установленному Центробанком России на день оформления проездных документов.

Более подробную информацию о стоимости проезда в поездах "Аллегро", наличии мест и графике следования поездов можно узнать в разделе "ПАССАЖИРАМ" на официальном сайте ОАО "РЖД".