Сегодня, 25 ноября, официальный представитель МВД России Елена Алексеева рассказала журналистам о запуске на сайте министерства нового раздела с полезными онлайн-сервисами.

Она пояснила, что раздел "ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ" разработан в целях повышения качества предоставления МВД России государственных услуг и имеет простой адрес: https://mvd.ru/services.

"Эти сервисы включают в себя набор услуг, который поможет нашему сайту быть более доступным, понятным, открытым и полезным для наших граждан",- заявила Елена Алексеева и познакомила присутствующих с нововведениями. В частности, специализированная детская страница "В помощь детям" https://mvd.ru/kids_page содержит информацию в самой доступной форме для юных граждан – о мерах личной безопасности, основах законопослушного поведения. Здесь есть видеоролики, электронная викторина, переходы на памятки, специальные полицейские порталы для детей. Пользователям также будет интересен интерактивный детский портал ГИБДД http://deti.gibdd.ru/.

Кроме того, предусмотрен удобный доступ к уже существующим сервисам, предоставляемым на официальном интернет-сайте ГИБДД МВД России и государственным услугам, оказываемым подразделениями министерства. Это позволяет обеспечить интеграцию разрозненных электронных очередей в единую систему, предоставить заявителям возможность предварительной записи на получение государственных услуг МВД России через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

В настоящее время ряд сервисов работает в тестовом режиме. Базы данных для функционирования сервисов актуализируются ежедневно уполномоченными службами МВД России.

При обнаружении неточностей и сбоев в работе онлайн-сервисов можно сообщить об этом администраторам сайта с помощью специальной ссылки "Нашли ошибку на сайте?", расположенной внизу главной страницы.