Спикер областного ЗакСа и депутат от Подпорожья Сергей Бебенин, получающий зарплату  в 600 тысяч рублей в месяц, пока сомневается в том, нужно ли помогать 9-летнему Арсению Прохорову из деревни Грибановская. По мнению народного избранника,  в газетах не всегда пишут правду и ему нужно оценить ситуацию, прежде чем принимать решение о помощи семье, которая живет на 2,5 тысячи в месяц.

В телефонном разговоре 47news поинтересовался у Сергея Бебенина,  рассматривал ли он возможность оказания семье Прохоровых помощи.

Бебенин: Мне надо все проверить. В газетах не всегда пишут правду.
47news: Вы собираетесь установить, есть ли река, через которую мальчик ежедневно переправляется, чтобы попасть в школу и, возможно, переплыть ее?
Бебенин: Никуда я плавать не собираюсь. И вообще, я всем помогаю.

Когда 47news поинтересовался кому именно, спикер ЗакСа бросил трубку.

Кстати, младший сын Сергея Бебенина сверстник Арсения. Семья спикера живёт в центре Санкт-Петербурга, возле Петропавловской крепости. Средняя дочка учится в Лондоне.

Напомним, 47news рассказал читателям историю мальчика Арсения Прохорова, который с мамой живет в деревне Грибановская Винницкого сельского поселения Подпорожского района уже четыре года. Деревня расположена на правом берегу реки Оять, а на левом стоят всего  семь домов и переправы к ним нет. Шесть домов принадлежат дачникам и пустуют зимой. В седьмом живут Прохоровы. Каждый будний день мама с сыном переплывают на  резиновой лодочке реку Оять для того, чтобы добраться до школы. Зимой идут по льду. Семья живет на 2,5 тысячи в месяц и не имеет возможности купить зимнюю обувь и тетради.

Напомним также, что, как писал ранее 47news, зарплата Сергея Бебенина была увеличена с 443 тысяч рублей в нынешнем году до 600 тысяч в 2016-м.