Задержан второй осужденный из колонии-поселения в Металлострое, сбежавший со стройки новых "Крестов". Мужчину нашли у приятеля в Петербурге, сообщили 47news в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленинградской области.  

Как стало известно 47news, примерно в 21:30 19 ноября в доме на улице Брянцева в Петербурге сотрудники оперативного отдела УФСИН задержали 19-летнего уроженца Бокситогорска Радислава Восоркина. Как выяснилось, он прятался у своего приятеля по свободной жизни.

Местонахождение беглеца удалось установить благодаря аналитической работе с данными о связях осужденного. А само задержание оперативники реализовали посредством небольшой хитрости. Один из соседей позвонил в дверь и пожаловался, что его заливает. После того как ему открыли, оперативники быстро и корректно зафиксировали беглеца. Кстати, по данным нашего издания, оба парня были трезвы.

В пресс-службе УФСИН подтвердили задержание Восоркина. "Осужденный задержан у своего знакомого. С ним работают наши сотрудники", - сообщила 47news официальный представитель ведомства Юлия Алешина.  

Напомним, что 19 ноября в 3:45 утра в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан первый сбежавший, 19-летний петербуржец Юрий Громов был обнаружен и найден в подвале дома по улице Вавилова в Колпино.

Напомним также, что 13 ноября со стройки новых "Крестов" в Колпино под Петербургом сбежали двое осужденных, отбывавших наказание в колонии-поселении за кражи. Оба из детдома.