Спасатели из Лодейнопольского района Ленобласти приняли участие в ликвидации возгорания в моторном отсеке автобуса, в котором на соревнования в Петербург ехали юные карельские хоккеисты.

Как стало известно 47news, всего в автобусе находилось 37 человек, 15 из них - дети. Никто из них не пострадал. Водитель вовремя заметил возгорание, пассажиры были выведены.

В ГУ МЧС по Ленобласти пояснили, что спасателям сообщение о ЧП с автобусом поступило в 10.01 19 ноября 2015 года. В это время транспортное средство находилось на 235 км объездной дороги.

"На месте происшествия работала дежурная смена 132 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области (7 человек, 1 ед. техники)", - отметили в ведомстве.

По  информации администрации Лодейнопольского района, пассажиры автобуса эвакуировались еще до приезда спасателей. За ними был отправлен автобус местной лодейнопольской компании "Лодавто", который повез их в сторону Петербурга.

Напомним, что  11 апреля 2015 года на перекрестке автодорог Самойлово – Зиновья Гора и Пикалево – Струги в Бокситогорском районе Ленинградской области произошло столкновение микроавтобуса, в котором воспитанники Анисимовского  детского дома ехали на спартакиаду в Кировске  и грузового автомобиля. В результате ДТП, произошедшего по вине водителя микроавтобуса, имевшего многочисленные нарушения ПДД, погиб сам водитель автобуса и трое несовершеннолетних. Остальные пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести.