В посёлке им. Свердлова во Всеволожском районе Ленинградской области ограблено отделение "Почты России". Злоумышленник сделал вид, что он технический работник, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, сегодня, 18 ноября, в 12:30, в отделение "Почты России" №682 в посёлке им. Свердлова вошёл мужчина и не скрывая своего лица прошёл за стойку, где сидят кассиры, взял из кассы, ориентировочно, 300 тысяч рублей, после чего беспрепятственно скрылся.

По предварительным данным, персонал почты принял злоумышленника за технического работника, который приехал настраивать оборудование. На месте работает следственная группа полиции.

"УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области оказывает полное содействие следствию. По данному факту также будет проведена служебная проверка.Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, филиал продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины", - отметили в пресс-службе почтового управления.