В поселке Янино Всеволожского района Ленобласти на Колтушском шоссе неизвестные самовольно демонтировали установленные дорожными службами лежачие полицейские.

Как сообщили 47newsв областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ) Ленинградской области, дорожные полицейские, ограничивающие скорость автомобилей вблизи пешеходного перехода у дома 85 по Шоссейной улице Янино-1 (участок Колтушского шоссе) были вырваны неизвестными в ночь с 12 на 13 ноября.

Ранее местные жители жаловались на пробки, ставшие особенно плотными после установки данных искусственных сооружений. Однако в КДХ утверждают – дорожные полицейские были установлены согласно ГОСТам у пешеходного перехода, по которому оживленную трассу пересекают дети, идущие в школу.

"Работы по установке искусственных дорожных неровностей были произведены в рамках программы по устройству недостающих технических средств организации дорожного движения возле детских учебных учреждений на нерегулируемых пешеходных переходах",- отметили в ведомстве.

По факту незаконного демонтажа искусственных препятствий и дорожных знаков КДХ проводит проверку с последующим обращением в правоохранительные органы.