Исполнительный директор полигона ТБО "Новый Свет" в Гатчинском районе Ленинградской области Евгений Дегтерев сегодня, 13 ноября, сообщил 47news, что полигон не сможет принять мусор из Великого Новгорода.

Полигон ТБО, расположенный в Новгородском районе Новгородской области, был закрыт, ввиду значительного превышения проектной мощности по объёму утилизируемых отходов. Другие полигоны Новгородской области также не могут принимать дополнительный мусор. "13 ноября мы поедем договариваться о вывозе отходов на полигон ТБО под Гатчиной. Но даже в случае с Гатчиной не так всё быстро получится", - ранее заявил на совещании вице-мэр Великого Новгорода.

Однако в "Новом Свете" не слышали о предложении новгородцев. "Нам не поступали такие предложения со стороны Великого Новгорода. И даже если поступят, на этот год у нас все лимиты забиты. На следующий год это возможно, но только после тщательной проверки документов ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" (занимающееся утилизацией отходов в Великом Новгороде - ред.) и обсуждения объемов перевозок", - подчеркну Дегтерев.

Как сообщили 47news в администрации Гатчинского района Ленобласти, о намерении мэрии Великого Новгорода там тоже ничего не слышали.