Около пятидесяти дольщиков "О2 Девелопмент" пытаются пройти в офис компании-застройщика на Парадной улице Петербурга.

Как стало известно 47news, до пятидесяти дольщиков собрались днем 12 ноября у офиса "О2 Девелопмент" на Парадной улице, 7. Недовольные участники долевого строительства требуют у руководства компании ответы на ряд вопросов, а также предоставления документации по строительству жилого комплекса и реестра пайщиков. Главный вопрос — каким образом деньги пайщиков, внесенные на постройку дома, ушли на другие цели.

фото2(1).JPG фото предоставлено участниками событий


фото1.JPG фото предоставлено участниками событий


Как видно из видео, присланного одним из дольщиков, недовольные люди попытались войти в офис компании, но были остановлены сотрудниками охраны.

Видео предоставлено участниками событий

Примерно через полчаса на место прибыла вызванная работниками "О2 Девелопмент" охрана. По сведениям 47news, к моменту публикации новости никто из дольщиков задержан не был.

Видео предоставлено участниками событий


Сотрудник "О2 Девелопмент": вот это вот один из людей, который пытался сломать дверь в наше помещение.

Дольщик: Проникнуть, не сломать.

Сотрудник "О2 Девелопмент": Да, незаконно проникнуть.

Дольщик: Почему незаконно? У меня тут деньги мои лежат, два миллиона.

Сотрудник "О2 Девелопмент": Это вы объясняйте, пожалуйста, в другом месте.


В Ленинградской области "О2 Девелопмент" (юридическое название — ООО "Романтика") уже несколько лет строит ЖК "Силы природы" во всеволожском поселке Мурино. Первая очередь, рассчитанная на 1850 квартир, по планам компании должна была быть введена в эксплуатацию в декабре этого года. Вторая, почти на 2000 квартир - в начале следующего. Однако почти построенные корпуса не могут быть введены в эксплуатацию из-за отсутствия технических условий для подключения к канализации.

Напомним, что в конце октября в офисе компании прошли обыски. Сотрудники Следственного комитета Санкт-Петербурга, сопровождаемые бойцами СОБР, посетили также соседний офис генподрядчика "Строй-ресурс".

В пресс-службе "О2 Девелопмент" обещали дать официальный комментарий от компании, но к моменту публикации новости сделать этого не смогли.