Соратник Навального, политик Леонид Волков утверждает, что не нарушал подписку о невыезде и не праздновал день рождения в 47 регионе. Тем временем на базу отдыха на озере Красавица Выборгского района Ленобласти приехали гости из правоохранительных органов.

В телефонном разговоре с 47news Волков сообщил, что не нарушал условий подписки о невыезде. "Ничего я не нарушал. И вообще, я вам  не обязан рассказывать, где я был", - ответил Волков. После нескольких уточняющих вопросов политик повесил трубку и выключил мобильный.

По данным из открытых источников, на озере Красавица находится несколько баз отдыха. По информации 47news, как минимум одну из них, "Русская красавица", сегодня, 12 ноября, посетили сотрудники правоохранительных органов.  

Справка:

Напомним, что, как сообщали СМИ, соратник Алексея Навального, член Центрального совета "Партии прогресса" Леонид Волков, находящийся под подпиской о невыезде, был замечен отмечающим день рождения в Ленинградской области. Как сообщалось, под следствие Волков попал в июле этого года, когда сломал микрофон журналистам, пытавшимся взять интервью у Навального. Волкову разрешено находиться в Москве,  в Московской, Новосибирской и Костромской областях.