Соратник Алексея Навального, член Центрального совета "Партии прогресса" Леонид Волков, находящийся под подпиской о невыезде, был замечен отмечающим день рождения в Ленинградской области.

Как сообщает ФАН, под следствие Волков попал в июле этого года, когда сломал микрофон журналистам, пытавшимся взять интервью у Навального. Предварительные слушания по делу о воспрепятствовании в работе журналистов  пройдут в Новосибирске 23 ноября, где и произошел данный инцидент. А пока что Волкову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему разрешено находиться в Москве,  в Московской, Новосибирской и Костромской областях. Но не в Ленинградской.

Тем не менее, журналисты петербургского "Пятого канала" встретили его на отдыхе в элитном коттеджном мини-поселке на берегу озера Красавица примерно в 70 километрах от границы с Финляндией. Там, по данным СМИ, отмечалось 35-летие Волкова.

Коттедж финского типа, который Волков, очевидно, арендовал для празднования юбилея, стоит 14,7 млн рублей. Аренда обходится в 12 тыс. рублей в сутки, на месяц – 180 тыс.

А накануне, как отмечает ФАН, Леонид Волков выложил на своем официальном сайте  обращение к читателям, в котором сообщил о своем дне рождения и о том, что никаких подарков лично ему не надо.