Сегодня утром, 11 ноября, сотрудники Следственного комитета Петербурга и оперативники "коррупционного" отдела Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по информации 47news, пришли с обысками в комитет по строительству правительства Ленобласти, а также в администрацию муниципального образования "Свердловское городское поселение".
 
По данным нашего издания, мероприятия связаны с ранее возбужденным Следственным комитетом Петербурга уголовным делом по части пятой статьи 290 УК РФ – "вымогательство должностным лицом взятки в крупном размере".
 
В комитете по строительству и администрации МО "Свердловское городское поселение" сотрудники изымают документы, касающиеся выделения участка под строительство во Всеволожском районе Ленобласти. 
 
Как стало известно нашему изданию, уголовное дело было возбуждено еще в октябре этого года после задержания в Петербурге с поличным чиновника комитета по строительству. По нашим данным – это главный специалист отдела по работе с федеральными и региональными целевыми жилищными программами комитета по строительству.
 
О том, в каком ресторане, сколько денег и кому конкретно передал коммерсант, о том, отчего оперативники "коррупционного" отдела пришли в комитет по строительству только через месяц, читайте на нашем сайте в ближайшее время.