47news ранее сообщал об этом особо тяжком преступлении. Сегодня стали известны некоторые подробности. В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением тела жительницы Кингисеппского района с ножевыми ранениями.

Убитая женщина в поселке Котельский Кингисеппского района была матерью пятерых детей, лишенной родительских прав, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как в понедельник, 9 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК Следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с сообщением жителя Кингисеппского района об обнаружении тела его 39-летней матери с ножевыми ранениями, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий и оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 27-летний бывший сожитель погибшей.

По версии следствия, поздно вечером 6 ноября 2015 года он, находясь по месту жительства женщины в квартире дома, расположенного в посёлке Кртельский Кингисеппского района Ленинградской области доме, испытывая неприязнь к бывшей сожительнице, нанес ей множественные удары ножом в грудь и живот, причинив смерть. По предварительным данным, ножом он стал размахивать во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как стало известно 47news, подозреваемый работал разнорабочим в неком ООО "Росинстрой Трансстройрегион".