В трех высотках в Мурино Всеволожского района Ленинградской области с субботы, 7 ноября, нет электричества. В администрации прошло оперативное заседание, свет обещают вернуть к утру 9 ноября.

"У нас сложилась не простая ситуация,по адресу поселок Мурино, ул. шоссе в Лаврики дома 83 и 85!Со вчерашнего вечера(17-30) в домах нет света и горячей воды,на последних этажах нет и холодной воды,диспетчерская "отреагировала" еще вчера,но результата до сих пор никакого,люди с детьми поднимаются пешком на 15этаж..еду не приготовить,воды что бы помыться нет.более 15 часов нет электричества,это беспредел", - сообщил в редакцию 47news читатель Станислав (орфография и пунктуация сохранены - ред.)

Как пояснил 47news заместитель главы администрации Мурино Иван Конев, по данному вопросу уже прошло оперативное совещание. Света нет в домах 83,85 и 87 по 18 этажей. Диагностическим путем установлено повреждение двух кабелей на 10 кВ, принадлежащих Всеволожской энергетической компании. Характер повреждений устанавливается.Вода не поступает, так как отключились подающие насосы.

Полностью устранить неполадки энергетики обещают к утру, хотя администрация поставила срок - к полуночи. Пока что застройщик - компания "Унисто Петросталь" - обещает в течение часа доставить к домам дизель-генераторы, которые, правда, вряд ли позволят запустить лифты.