Для родственников и знакомых жителей Ленобласти, находящихся сейчас в Египте, открывается "горячая линия", на которую можно сообщить данные для связи с отдыхающими.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, информацию о находящихся в Египте жителях Ленобласти можно предоставить по телефону 8-812-225-26-40 с 8 часов утра 8 ноября и далее круглосуточно (ФИО, местонахождение, название отеля, контактные данные и любые другие известные подробности). Это поможет организовать их скорейшее возвращение домой.
 
Ранее по указанию губернатора региона Александра Дрозденко создана специальная рабочая группа для координации работы и оказания содействия федеральным структурам по возвращению из Египта туристов. По предварительным данным, сейчас в Египте отдыхает порядка 3 тысяч жителей Ленобласти.
 
Рабочей группе под руководством вице-губернатора Сергея Перминова предстоит оперативно установить контакт с туристами из области, находящимися в Египте, и оказать все возможное содействие для организации их вывоза домой. В состав рабочей группы вошли представители департамента по туризму комитета по культуре, комитетов по внешним связям, информационно-аналитического обеспечения, правопорядка и безопасности, по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также ГУ МЧС РФ по Ленобласти.