Опознана первая жительница Ленинградской области, погибшая в авиакатастрофе на Синайском полуострове. По информации 47news, родственники опознали 14-летнюю жительницу Шлиссельбурга, дочь супругов  Харитоновых. Родители девочки также погибли в авиакатастрофе.

По данным 47news, Харитоновых похоронят на кладбище в Шлиссельбурге.

"Места уже выбраны. Транспортировку, ритуальные услуги, установку памятников на себя взяли муниципальные власти, но деньги не бюджетные", - сообщил собеседник 47news в администрации.  

При крушении Airbus А-321, возвращавшегося из Шарм-эль-Шейха в Петербург, в числе 46 жителей Ленобласти погибла семья из города Шлиссельбург  Кировского района. На борту этого рейса находились Харитонов Леонид, его жена Оксана (оба 1971 года) и их 14-летняя дочь Анастасия. У пары остался взрослый сын, недавно вернувшийся из армии.

Напомним, что лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 мск, после чего исчез с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. 46 человек были из Ленобласти. Крушение произошло в центральной части Синайского полуострова Египта.