Выборгская городская прокуратура возбудила административные дела в отношении председателя СНТ "Булат".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгской городской прокуратурой с участием специалиста ГУ МЧС России по Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, норм о пожарной безопасности в СНТ "Булат", расположенном в посёлке Лейпясуо.

Установлено, что на территории СНТ на почве установлены два негерметичных контейнера для сбора и временного хранения отходов. При этом водонепроницаемое покрытие отсутствует, проезд в районе одного из участков в результате установки на дороге контейнера перекрыт. Вблизи мусорных контейнеров находятся горючие отходы в виде спиленных деревьев и кустарников, пожарный водоем не оборудован площадкой для установки пожарной техники.

В связи с этим прокурором в отношении председателя СНТ "Булат" возбуждены административные дела за нарушение требований пожарной безопасности и норм санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Также на имя председателя СНТ внесено представление об устранении нарушений законодательства.