Добычей двух быстрых разбойников в ювелирном магазине "Ювиленд" на Крикковском шоссе города Кингисеппа Ленинградской области стали до 900 ювелирных изделий.

Как стало известно 47news, разбойное нападение на магазин произошло около 18 часов 1 ноября. Двое злоумышленников в масках, вооруженных предметом, похожим на пистолет, ворвались в помещение магазина и заставили лечь на пол двух женщин продавцов.

По словам продавщиц, один из нападавших крикнул: "Лежать, головы не поднимать", после чего злоумышленники совершили с витрин хищение 30 планшеток с ювелирными изделиями. На каждой планшетке находилось от 15 до 30 драгоценностей. Таким образом, добычей нападавших могли оказаться от 450 до 900 ювелирных изделий.

Завершив ограбление, преступники скрылись, предположительно на иномарке серого цвета. Все ограбление заняло у разбойников не более трех минут, так как одна из продавщиц успела нажать тревожную кнопку. Группа быстрого реагирования была на месте через 3 минуты, но злоумышленники успели скрыться.