Губернатор Александр Дрозденко опроверг слухи о том, что кандидатура Сергея Перминова не была согласована на пост вице-губернатора по внутренней политике в администрации президента в Москве.

На вопрос корреспондента 47news - правда ли, что Сергей Перминов не был согласован в администрации президента из-за чрезмерной преданности губернатору (а значит — недостаточной федеральным властям), губернатор Дрозденко ответил — нет.

"Это абсолютно не соответствует действительности. Не имею информации, что кандидатура Сергея Перминова была отклонена в Москве, как моя кандидатура. Я не удивлюсь, если Сергей Николаевич будет в числе кандидатов на эту должность",- ответил губернатор.

Напомним, что назначение на ключевую должность в правительстве Ленобласти - вице-губернатора по внутренней и внешней политике, ожидаемое сегодня, не состоялось. Губернатор назвал эту должность "сложной", требующей согласования с различными политическими партиями региона и, разумеется, в Кремле.

"От этой должности нам требуется эффективный результат. Нам нельзя газировку закрывать жесткой пробкой сургучной. Когда-нибудь эту пробку сорвет, или лопнет сама бутылка, ведь газировка бурлит",- метафорично высказался Дрозденко.