Жители двух многоэтажных домов на Колтушском шоссе города Всеволожска Ленинградской области жалуются на уничтожение сквера для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

В редакцию 47news поступают жалобы от жителей домов 80/1 и 80/2 по Колтушскому шоссе Всеволожска Ленобласти. Они утверждают, что 27 октября сквер между двумя домами был огорожен высоким забором, перекрывшим пешеходные дорожки и захватившим часть придомовой территории, а деревья были вырублены. По словам жителей, на данном участке, который с 2007 года находится в аренде у местного депутата Александра Матвеева, начинается строительство физкультурно-оздоровительного центра. Жалующиеся возмущены, что стройка начинается без согласования с жильцами домов.

В свою очередь Матвеев сообщил 47news о полной законности проводимого мероприятия. "Еще в советское время по генплану города это место отводилось под застройку соцобъектами. В 2007 году прошли общественные слушания, которые одобрили строительство здесь физкультурно-оздоровительного центра. Все необходимые бумаги, как и разрешение на строительство, у нас есть. Для 60-тысячного Всеволожска двух имеющихся тренажерных залов явно недостаточно, так что мы делаем хорошее дело", - рассказал депутат.

По его словам, недовольство жителей провоцируют некие заинтересованные лица. Так, накануне неизвестный нанес повреждение установленному забору, что было зафиксировано на видео. А утром нападению подвергся один из рабочих подрядной организации, работающей на площадке.

DSC_1110.JPG