Задержанная 65-летняя бабушка, подозреваемая в вооруженных налетах на продуктовый магазин и отделение "Почты России" пошла на преступление предположительно из-за долга по кредитам, сообщили 47news знакомые задержанной.

Первое нападение произошло около 17:00 9 октября на отделение "Почты России" в поселке Рябово Тосненского района Ленобласти. Угрожая сотруднице травматическим пистолетом "Оса" пенсионерка похитила 50 тысяч рублей.

Следующий разбой произошел около восьми вечера 24 октября в том же поселке. Подозреваемая явилась с оружием в продовольственный магазин ИП "Орлов". После того как супруга собственника магазина отказалась отдать выручку бабуля в сердцах выстрелила в прилавок и скрылась с места происшествия. Были возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой).

Как писал ранее 47news, 27 октября бабушку задержали. Выяснилось, что пистолет она позаимствовала у супруга. Оружие официально оформлено. А на преступление ее толкнуло тяжелое материальное положение, связанное, предположительно, с долгами по кредитам в банке. По информации 47news пенсионерка не работает и живет в том же поселке Рябово где были совершены нападения.

Про задержанную также известно, что родилась она в поселке Ушаки Тосненского района Ленобласти. Ранее работала на карбюраторном заводе им. Куйбышева, в детском лагере "Голубое озеро" и на "Почте России".