Баскетбольная команда из Нового Девяткино стала чемпионом мировых корпоративных игр 2015 года.

Баскетбольная команда под руководством главного тренера Ксении Лисичкиной из Нового Девяткино принимала участие в "РОСТЕХ – Мировые Корпоративные Игры -2015", которые недавно завершились в Сочи, и завоевала золото.

Как сообщили 47news в пресс-службе Новодевяткинского поселения, команда  оказалась на престижном турнире не случайно. Свое участие она обеспечила благодаря завоеванным серебряным медалям на Всероссийских корпоративных играх, проходивших летом в Алуште.

Напомним, соревнования "Ростех – Мировые корпоративные игры" внесены в календарный план крупных общественно значимых спортивных массовых мероприятий международного, всероссийского и регионального уровней.

В этом году в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, пейнтболу, большому и настольному теннису, боулингу и другим видам спорта приняли участие около 700 любителей активного образа жизни из 17 стран, в том числе команды таких крупных российских компаний как НПК "Уралвагонзавод", Тольяттиазот, РНКБ, Оборонпром и др. Соревнования  проходили на территории спортивного комплекса Александра Карелина.

Команда из Нового Девяткино уверенно прорвалась к золотым медалям, обыграв своих соперников в круговом этапе со счетом 61:0. Второе место заняла команда из Великого Новгорода, победу над которой команда 47-го региона одержала с преимуществом в 14 очков. Спортсмены были награждены почетными грамотами, медалями и кубком чемпионов.