В Выборгском районе Ленинградской области перед судом предстанет житель Санкт-Петербурга, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера.

Как в среду, 21 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Выборг завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, на сайте частных объявлений в сети Интернет обвиняемый прочитал объявление иногородней 22-летней женщины о поиске работы в качестве домработницы и, под видом работодателя, пригласил потерпевшую в Санкт-Петербург. 14 января 2015 года он встретился с жертвой и под надуманным предлогом на своем автомобиле вывез ее в город Выборг, разместив в местной гостинице. Поздним вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина напал на доверчивую женщину, избил и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Потерпевшая обратилась за помощью к персоналу гостиницы, которые вызвали медиков и сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.