Предполагаемым виновником смертельной аварии 18 октября на дороге "Зуево - Новая Ладога" Киришского района Ленобласти был 44-летний сотрудник 125 отделения полиции в поселке Ульяновка Тосненского района. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что дорожная авария произошла около 19 часов на 29 километре трассы "Зуево - Новая Ладога". Там произошло лобовое столкновение автомобиля "Рено Дастер" с автомобилем "Киа Спектра", который стоял на обочине с включенным сигналом аварийной остановки. В результате ДТП водитель "Рено Дастер" был госпитализирован в КМБ Киришей без сознания, а пассажирка второго автомобиля, женщина 1937 года рождения, скончалась при транспортировке в больницу.

По данным 47news, автомобилем "Рено Дастер" управлял сотрудник 125 отделения полиции в поселке Ульяновка Тосненского района Ленинградской области. Машина также оформлена на этого полицейского.

"В момент аварии сотрудник полиции находился в свободное от службы время, в гражданской одежде. По предварительным данным, сотрудник находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения", - уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

IMG_3011.JPG Фото: 47news

IMG_3010.JPG Фото: 47news