Пресс-служба Всеволожского района Ленинградской области опубликовала свою версию сегодняшнего визита ФСБ, спецназа и Военной контрразведки в здание администрации.

Согласно пресс-релизу, беседа главы администрации района Владимира Драчева с контрразведчиками была длительной, но "в русле конструктивного сотрудничества".

"Сотрудники 4-го отдела УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также сотрудники ВКР приехали районную администрацию в 10.45. Обсуждение главного вопроса – передачи части земель Ржевского полигона в период 2007 – 2012 годов, заняло более трех часов и происходило за закрытыми дверями районного главы, что, несомненно, накаляло интерес журналистов различных СМИ", - подчеркивается в релизе.

Отдельно уточняется, что оперативников интересовали "архивные документы" - то есть бумаги, оформленные при прежних руководителях администрации: Игоре Самохине и Александре Соболенко.

Беседа силовиков с заместителями Владимира Драчева по землеустройству и имущественным вопросам связана с необходимостью "подготовить весь необходимый перечень интересующих материалов".

"Была проведена выемка всех интересующих документов. После подписания предусмотренных процедурой протоколов сотрудники УФСБ и ВКР отправились для продолжения работы в администрацию МО "Город Всеволожск". Весь день службы администрации работали в штатном режиме, допуск граждан и сотрудников в здание не ограничивалось", - уточняет пресс-служба.

Что именно интересовало контрразведчиков в администрациях Всеволожска и Всеволожского района, читайте в этом материале 47news.