Сотрудники УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти два часа не выпускают главу администрации Всеволожского района Владимира Драчёва из кабинета.

До сих пор продолжается опрос главы администрации Всеволожского района Владимира Драчёва, который начался примерно два часа назад.

Сотрудники правоохранительных органов, предположительно, из УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, начали проводить мероприятия и в здании зелёного цвета, где располагается ООО "Архитектура и строительство".

По данным информационной системы "СПАРК", генеральным директором ООО "Архитектура и землеустройство" является Андрей Уразов. Фирма находится рядом со зданием всеволожской администрации и занимается архитектурной деятельностью, в том числе через неё проходят все документы, связанные с земелеустройством. Кроме того, Уразов — зять Вячеслава Алексеева, заместителя экс-главы администрации Всеволожского района Игоря Самохина, который руководил до 2009 года.

Помимо прочего, рядом со зданием всеволожской администрации находится автомобиль военной контрразведки.

Глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш, в здании которого тоже проходят мероприятия, связанные с изучением земельных вопросов, сняв трубку, произнёс только оно: "Давайте не будем".