Согласованный митинг против строительной политики местных властей прошел днем 17 октября в парке 500-летия Токсово во Всеволожском районе Ленобласти.

Как стало известно 47news, акция, в которой приняли участие около сотни местных жителей, началась около 14 часов 17 октября. Собравшиеся выступили против строительства таун-хауса на улице Дорожников, 24 компанией "Строительное управление".



"Экономической обоснованности для поселения данный проект не имеет! Это чисто коммерческий вариант уплотнительной застройки, который принесет восьмикратную выгоду владельцам участка, а при этом уничтожит мирную жизнь коренных жителей. Строительство не имеет законной силы, так как напрямую противоречит Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) Токсовского поселения. Жителям Токсово удалось достигнуть запрета на строительство, разрешение отозвано, но никто не собирается следовать букве закона. Стройка идёт усиленными темпами. На протесты жителей ни представители комитетов, ни застройщик не обращают внимания",- рассказал 47news житель Токсово Александр Сутягин.



Также собравшиеся жители жаловались на качество воды в поселке и на проблему расселения из аварийного жилья. По словам митингующих, глава администрации поселения Вадим Кузнецов на мероприятие не явился.



Корреспонденту 47news Кузнецов сообщил, что меры в отношении ООО "Строительное управление" будут приняты в ближайшее время. "Разрешение на строительство уже отозвано. Мы намерены еще раз обратиться в контролирующие строительство органы",- пообещал Кузнецов.

Митинг мирно завершился к 15.30.
 

Фото: фото читателя 47news