В Ленобласти растет количество размещаемых вакансий. Самая востребованная сфера по-прежнему продажи. Об этом ivbg.ru сообщили в службе исследований компании HeadHunter.
 
В третьем квартале 2015 года количество вакансий, размещенных на hh.ru от работодателей Ленобласти было на 28% больше, чем в аналогичном квартале 2014 года.
 
За озвученный период наиболее востребованной профессиональной сферой среди работодателей Ленинградской области на основе вакансий на hh.ru стала сфера "Продажи" (50% всех вакансий). На втором месте "Начало карьеры, студенты" (14%), на третьем — "Рабочий персонал" (12%). Также в топ-10 вошли: "Банки, инвестиции, лизинг", "Транспорт, логистика", "Производство", "Маркетинг, реклама, PR", "Строительство, недвижимость", "Административный персонал" и "Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия".
 

 

Если посмотреть на структуру резюме, то наибольшая активность наблюдалась среди начинающих карьеру и студентов, на их долю пришлось 20,6% резюме. В пятерку самых востребованных отраслей также входят: "Продажи" (16%), "Производство" (11%), "Транспорт, логистика" (8%) и "Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия" (7%).