За три квартала 2015 года на первичном рынке недвижимости Ленинградской области продано более миллиона квадратных метров жилья.
 
Такие данные предоставил 47news консалтинговый центр "Петербургская Недвижимость", который подвел итоги третьего квартала текущего года. За этот период в Ленобласти было реализовано более 387 тысяч квадратных метров жилья в новостройках. Всего за январь-сентябрь 2015 года было продано 1,074 миллиона квадратных метров строящейся недвижимости.
 
"Вопреки ожиданиям многих участников рынка недвижимости, третий квартал показал прирост спроса по отношению ко второму кварталу 2015 года. Объем продаж в объектах, возводимых на территории Ленобласти, в июле-сентябре текущего года увеличился на 18,2%. Было продано 390 тысяч квадратных метров строящегося жилья. Это порядка 11 700 квартир", - отметила руководитель консалтингового центра "Петербургская Недвижимость" Ольга Трошева.
 
В целом за три квартала было продано 1,074 кв.м строящейся недвижимости в Ленобласти, или около 28 тысяч квартир в новостройках. Это сопоставимо с показателем 2013 года, однако примерно на 25% меньше, чем в прошлом году.
 
Наибольшим спросом пользовались небольшие ликвидные студии и однокомнатные квартиры в строящихся домах на территории Всеволожского района. Самыми популярными по-прежнему остаются новостройки в Мурино, Кудрово, Янино и Сертолово.