Следком Всеволожского района познакомился с лучшей подругой убитой главы районного Росреестра Захаровой. Это произошло через несколько часов, как тело жертвы вынули из канавы под Борисовой Гривой. Красивая дама была уволена в марте этого года и, похоже, с тех пор не могла заснуть. Биография ее еще интересней.

Около 18 часов 14 октября в Следственном комитете Всеволожского района прошло довольно агрессивное совещание по мобильной связи. Оперативники "резонансного" отдела Управления уголовного розыска Главка сверили со следствием свой настрой, и все согласились на задержание главной цели в деле убийства начальницы районного Росреестра Натальи Захаровой. Полицейские были довольные, но злые. Первое от того, что после признания большинства задержанных исполнителей, они нашли тело Захаровой. Второе по тому же поводу. Ведь хождение по болотам в течение нескольких часов и отвратительные раскопки предполагают скверное настроение.

Напомним, что как сообщал 47news, тело Захаровой было найдено сегодня в пяти километрах от деревни Борисова Грива Всеволожского района Ленинградской области. А ранее утром по делу было задержано 6 человек. Трое из них оказались работниками всеволожской "скорой". Напомним также, что Захарова пропала 29 сентября. В квартире Захаровой правоохранители обнаружили около 10 миллионов рублей.

Даму они задерживали без хлопот. Так как с самого начала операции рядом с ней находились сотрудники наружного наблюдения ГУ МВД, а ее телефон, безусловно, прослушивался. Для жителей Всеволожского района и руководства Росреестра всей Ленобласти ее имя станет сенсацией.

image-15-10-15-07-21.jpeg Наталья Захарова и Юлия Новоденская, фото Вконтакте


Это 41-летния Юлия Жулидова-Новоденская, бывшая сотрудница Росреестра Всеволожского района. К тому же для многих в администрации района и регистрационном ведомстве не секрет, что до недавнего времени она была лучшей подругой убитой. И это продолжалось годами. Они даже когда-то жили в соседних домах на Ленинградской улице во Всеволожске. Только в прошлом году Юлия Жулидова стала Новоденской. А в конце того года, по всей видимости, отмечала это в Таиланде.

Юлия Жулидова в текст.jpg Юлия Жулидова-Новоденская. Фото: ВКонтакте

Но в начале нынешнего года что-то произошло между начальницей Захаровой и подчиненной Жулидовой-Новоденской, которая, кстати, работала в отделе по оформлению договоров долевого участия. И в марте 2015 года Жулидова была уволена приказом подруги. Формально повод был безупречен: Наталья Захарова выяснила, что у Юлии диплом, мягко говоря, не совершенен. А серьезно говоря – липовый. Другое дело, что Захарова прекрасно знала о том, чего, очевидно, не подозревали в руководстве Росреестра.

Когда Юлии Жулидовой исполнилось 22 года, ее осудили. Это произошло 7 мая 1996 года в суде Московского района Петербурга, где ее приговорили за грабеж и хулиганство к двум года лишения свободы условно.

Но с весны Жулидова-Новоденская потеряла не только работу, но и заработок. Конечно, она не бедствовала, передвигаясь по Всеволожскому району на своем Инфинити с номерами "888". Все же у Захаровой, как известно, был Лексус. А главное Жулидова не чуяла, а знала, сколько каждый месяц продолжает зарабатывать уже ее далеко не подруга. 47news ранее отмечал особенности поста главы Росреестра по Всеволожску.

Уж с каким настроением Юлия засыпала каждый вечер, журналисты нашего издания могут только предполагать. Но известно, что именно так рождается и копится злоба.

Также теперь становится ясно, откуда исполнители знали про сейф и отчего не стали перетряхивать всю квартиру Захаровой после того, как задушили ее и забрали ключи от дома. Теперь, опомнившись от встряски первых часов после задержания, они начинают говорить, что шли на банальный разбой, но перестарались. А потом надо было же тело куда-то девать.

Так что есть несколько рабочих вариантов. Первый: подозреваемая Жулидова-Новоденская просто из жадности наняла уголовников из скорой помощи и не желала такой развязки. Это организация похищения и налета. И второй: дело не в деньгах, а в любви к ним, но через смертельную обиду от своей близкой по духу и ремеслу.

Пока же, в отличии от следователей, можно только пофилософствовать над ее открыткой ВКонтанкте: "Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники". И дата размещения: 13 октября, соответственно вчера, в 22:56.

Евгений Вышенков, Виктор Смирнов, 47news