Из-за коммунальной аварии в Горбунках в школе №3 перенесены каникулы, а жители высказывают намерение перекрыть кольцевую автодорогу.

Как сообщила  Lomolеnobl.ru директор школы №3 в Горбунках Татьяна Акатнова, администрация была вынуждена перенести сроки каникул – без водоснабжения школа работать не имеет права. Каникулы продлятся до 22 октября (для учеников средней и старшей школы) и до 23 октября (для младших школьников).

Если авария не будет ликвидирована к моменту окончания "перенесенных" каникул, то их продлят – уже за счет зимних.

Кроме школы, детей в Горбунках не принимает и детский сад.

Как сообщалось ранее, трактор подрядной организации, которая ведет работы на местном стадионе, повредил канализационный коллектор. Аварийным бригадам пришлось откачивать канализационные стоки, а чтобы не увеличивать их количество – отключить водоснабжение жилых домов, школы и детского сада. Без воды остались более семи тысяч человек.

Сейчас на месте аварии работают четыре "откачивательных" машины. Там ждут еще одну машину – по имеющейся информации, из Всеволожска.

Замдиректора ЛР ТЭК пояснил, что сейчас все усилия аварийщиков брошены на то, чтобы "затомпонировать" поврежденный колодец коллектора – тогда можно будет возобновить подачу воды и начать восстановительные работы.

Для жителей Горбунков организован подвоз воды. Бочка установлена на площади за Домом культуры.

Между тем, жители поселка в соцсетях грозятся перекрыть КАД - для привлечения внимания к проблеме.