Сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти совместно с сотрудниками Кировской городской прокуратуры, УФСБ и МВД приняли участие в проверке соблюдения природоохранного законодательства.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Управления, по результатам проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения, принадлежащем закрытому акционерному обществу, расположенном в Кировском районе Ленинградской области, было выявлено зарастание многолетней сорной растительностью. Скашивание сорняков не проводится, мероприятия, обеспечивающие нормальное состояние осушительной системы, не осуществляются, в результате чего земельный участок заболочен, на участке зафиксирована застоявшаяся вода.

Генеральный директор ЗАО привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа.

"В целях возвращения сельхозугодий в сельскохозяйственный оборот генеральному директору общества Управлением выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения", - сообщает пресс-служба Россельхознадзора. О причинах интереса к земельному участку сотрудников прокуратуры, УФСБ и МВД не сообщается.