В мусорной куче неподалеку от поселка Ульяновка Тосненского района найдена задушенная 53-летняя москвичка. Предположительно, в Петербурга она приехала внести деньги за квартиру, рассказали 47news в полиции.
 
Как стало известно, около пяти вечера 12 октября в тосненскую полицию обратился мужчина, сообщивший, что на 44 километре Московского шоссе, рядом с поселком Ульяновка, в мусорной куче он заметил торчащую женскую ногу.
 
Выехавшие на место полицейские обнаружили труп женщины. Тело было прикрыто полушубком с воротником. На погибшей было черное платье и черные колготки. На руке надеты часы. По предварительным данным, женщину задушили. Лицо погибшей было запачкано кровью. 
 
Пока известно, что женщина прописана в Москве, а в Петербург предположительно приехала, что бы заплатить за квартиру. По данным Следственного комитета Ленобласти, об исчезновении женщины 10 октября заявил муж. 
 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) сообщили в областном Следкоме.