Полицейские задержали в Петербурге подозреваемого в изнасиловании школьницы в Кировском районе Ленобласти. Молодой человек работал менеджером торгового зала в сетевом продуктовом магазине, рассказали 47news в правоохранительных органах.
 
Напомним, что 10 сентября с заявлением в полицию обратилась жительница Кировского района Ленинградской области. Женщина рассказала, что за два часа до этого неизвестный преступник напал на дороге из Марьино в Кировск на ее 16-летнюю дочь. Злоумышленник накинул ей на голову полиэтиленовый пакет, заткнул рот кляпом из серого галстука, затащил в лес у дороги и изнасиловал. Потом на месте преступления был найден полиэтиленовый пакет с логотипом зарубежного производителя. Сотрудники уголовного розыска тогда выяснили, что пакеты с таким логотипом и цветом на территории Петербурга и области не распространяются. Они есть только в Финляндии.
 
Как стало известно 47news, подозреваемого задержали ночью 12 октября неподалеку от станции метро "Владимирская" в одном из хостелов на Загородном проспекте Петербурга. Известно, что ему 22 года, учился в профессиональном училище, а затем работал менеджером торгового зала в одном из сетевых продуктовых магазинов на Загородном проспекте. 
 
По его словам, с потерпевшей девочкой он знаком не был. Пояснил также, что в тот день возвращался от друзей.
 
По словам правоохранителей, задержанный также подозревается в грабеже, совершенном в Шлиссельбурге.
 
Решается вопрос о ходатайстве перед судом избрании меры пресечения задержанному сообщили 47news в Следственном комитете.