Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тихвинскому району задержана 35-летняя женщина за кражу крупной суммы денег из квартиры подруги.

Как в пятницу, 9 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в сентябре текущего года из квартиры в доме 26 в 4-ом микрорайоне города Тихвина были похищены 180 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками районного уголовного розыска установлена личность злоумышленницы, укравшей деньги. В совершении данного преступления изобличена неработающая 35-летняя местная жительница. Полицейские выяснили, что подозреваемая, находясь в гостях у своей подруги, похитила из шкафа крупную сумму денег, пока хозяйка отлучилась в другую комнату. На преступление ее подвигло сложное финансовое положение.

Похищенные денежные средства изъяты и возвращены владелице. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).