Пострадавшая от взрыва в Петербурге женщина до 2007 года жила в Выборге, рассказали 47news в правоохранительных органах.

ЧП произошло около 15.30 в четверг, 8 октября, на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта в Петербурге.

Как стало известно 47news, 66-летняя Ирина Вобшинова, получившая тяжелые ранения после взрыва самодельного взрывного устройства на Кантемировской площади в Петербурге, до 2007 года жила в городе Выборге Ленинградской области. С тяжелыми травмами ее госпитализировали в Военно-Медицинскую академию. У женщины зафиксировали частичную ампутацию ноги, осколочные ранения живота и головы.

Женщина была зарегистрирована в квартире дома на Бульваре Кутузова и в квартире дома на улице Спортивной. По последнему адресу было зарегистрировано ИП "Вобшинова".

По данным 47news, Вобшинова родилась в белорусском Гомеле, но уже давно перебралась в Россию. В 2007 году переехала из Выборга в Петербург. Вместе с 33-летней дочерью и внуками, мальчиками 4 и 9 лет, она зарегистрирована в двухкомнатной квартире одного из домов на Долгоозерной улице в Приморском районе Петербурга.

Если кто-то из наших читателей вспомнит пострадавшую, редакция просит связаться с нами по телефону +7 911 718 77 77.