Жительница Ломоносовского района Ленинрадской области приговорена к 5 годам лишения свободы и штрафу за покушение на сбыт наркотиков.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда при участии прокурора в апелляционном порядке рассмотрен приговор Ломоносовского районного суда в отношении 30-летней жительницы с. Русско-Высоцкое. Женщина признана виновной по ч.3 ст. 30, п. "б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества).

Установлено, что в феврале 2015 года в подъезде одного из домов с. Русско-Высоцкое Ломоносовского района женщина продала за 600 рублей пакетик с порошкообразным веществом, содержащим психотропное вещество, массой 0,87 г.

Суд приговорил ее к наказанию в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу 5 000 рублей.

В своей жалобе на приговор суда осужденная указала, что суд первой инстанции не учел, что она продала психотропное вещество из чувства сострадания, сама имеет ряд хронических заболеваний, просила снизить срок наказания.

Ленинградский областной суд тем не менее признал, что действия осужденной квалифицированы правильно, назначенное наказание является справедливым.