Петербургским наркоконтролем расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении группы лиц, распространявших синтетические наркотики в Лужском районе Ленинградской области.

Как в четверг, 8 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе РУФСКН России по Петербургу и Ленобласти, в начале 2015 г. наркополицейские получили оперативную информацию о том, что в Луге группа молодых людей организовала сбыт наркотических средств. Было установлено, что "синтетика" поставлялась из Гатчинского района партиями по 100-150 гр., затем фасовались на разовые дозы и продавались наркоманам. После проведения проверочной закупки было принято решение об их задержании.

Организаторами незаконной деятельности оказались два брата, которые не скрывают, что регулярно потребляют наркотики. Ранее они уже были судимы за аналогичные преступления. Продавать запрещенные вещества им помогал наркозависимый мужчина, в функции которого входила передача братьям денежных средств, а клиентам - наркотиков.

В ходе обыска в квартире братьев, расположенной в Луге, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 25 гр. наркотического средства, весы, упаковочный материал, а также более ста тысяч рублей, предположительно добытых преступным путем.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении задержанных, продолжается.